Staf Pengajar

Ketua Program Studi

Dosen Tetap Prodi Fisika

Damar Yoga Kusuma, B.Eng., Ph.D.

NIY: 60150785
NIDN: 0515098401
Jabatan Fungsional: Lektor
S1: Materials Engineering, Nanyang Technological Unversity, Singapura
S2: –
S3: Materials Science and Engineering, Nanyang Technological University, Singapura
Bidang Keahlian: Fungsional Material, Energi (harvesting and storage)
Email: damar.kusuma@fisika.uad.ac.id

Sekretaris Program Studi

Dosen Tetap Prodi Fisika

Qonitatul Hidayah, S.Si., M.Si.

NIY: 60150800
NIDN: 0520059001
Jabatan Fungsional: Asisten Ahli
S1: Fisika, Universitas Sebelas Maret
S2: Fisika, Universitas Gadjah Mada
S3: –
Bidang Keahlian: Akustik, Termoakustik, Device Physics
Email: qonitatul.hidayah@fisika.uad.ac.id

Dosen Tetap Prodi Fisika

Prof. Drs. Hariyadi, M.Sc., Ph.D.

NIY: 60940119
NIDN: 0524016601
Jabatan Fungsional: Guru besar
Bidang Keahlian: Sensor optik dan material
Email: hariyadi@uad.ac.id

Dosen Tetap Prodi Fisika

Bagus Haryadi, S.Si., M.T.

NIY: 60030463
NIDN: 0518027601
Jabatan Fungsional: Lektor
S1: Fisika, UAD
S2: Instrumentasi dan Kontrol, ITB
S3: National Dong-Hwa University, Taiwan (in progress)
Bidang Keahlian: Instrumentasi Medis, Instrumentasi kebencanaan
Email: bagus.haryadi@fisika.uad.ac.id

Dosen Tetap Prodi Fisika

Drs. Margi Sasono, M.Si.

NIY: 60990190
NIDN:0511027101
Jabatan Fungsional: Lektor
S1: Fisika, Universitas Gadjah Mada
S2: Fisika, Universitas Gadjah Mada
S3: Fisika Instrumentasi, Universitas Brawijaya (in progress)
Bidang Keahlian: Metrologi, Instrumentasi medis, Kalibrasi
Email: margi.sasono@fisika.uad.ac.id

Dosen Tetap Prodi Fisika

Umi Salamah, S.Si., M.Si.

NIY: 60150801
NIDN: 0524068701
Jabatan Fungsional: Asisten Ahli
S1: Fisika, Universitas Ahmad Dahlan
S2: Fisika, Universitas Gadjah Mada
S3: Fisika Instrumentasi, Universitas Brawijaya (in progress)
Bidang Keahlian: Instrumentasi medis, Komputasi fisika
Email: umi.salamah@fisika.uad.ac.id

Dosen Tetap Prodi Fisika

Shantiana Tri Erawati, S.Si., M.Si.

NIY: 60020399
NIDN:0501107202
Jabatan Fungsional: Asisten Ahli
S1: Fisika, Universitas Gadjah Mada
S2: Fisika, Universitas Gadjah Mada
S3: –
Bidang Keahlian: Instrumentasi, Metrologi
Email: shantiana.erawati@fisika.uad.ac.id

Dosen Tetap Prodi Fisika

Apik Rusdiarna Indrapraja, S.Si., M.T.

NIY: 60171020
NIDN: 0527098301
Jabatan Fungsional: Asisten Ahli (in progress)
S1: Fisika, Universitas Ahmad Dahlan
S2: Teknik Elektro, Institut Teknologi Sepuluh Nopember
S3: –
Bidang Keahlian: Instrumentasi, Sensor Gas
Email: apik.rusdiarna@fisika.uad.ac.id

Dosen Tamu Prodi Fisika

Prof. Drs. Darsono, M.Sc.

NIY: –
NIDN: 
Jabatan Fungsional: Guru Besar
S1: Fisika, Universitas Gadjah Mada
S2: Fisika, Queen’s University, Canada
S3: –
Bidang Keahlian: Fisika Nuklir, Fisika Material
Email: b_darsono@batan.go.id